В Совете РСПП по нефинансовой отчетности общественное заверение прошли отчеты компаний ОАО «ГМК «Норильский Никель» и ОАО «Мобильные ТелеСистемы»

© Центр корпоративной социальной ответственности и нефинансовой отчетности

Состоялось Заседание Совета РСПП по нефинансовой отчетности, на котором процедуру общественного заверения прошли два отчета:

- Отчет о корпоративной социальной ответственности группы компаний «Норильский никель» за 2012 год;

- Отчет в области устойчивого развития Группы «Мобильные ТелеСистемы» за 2012 год.

Отчет Компании «Норильский никель» является девятым отчетом Компании в области корпоративной социальной ответственности, что свидетельствует об ответственном отношении Компании к ожиданиям заинтересованных сторон и стремлении к повышению информационной открытости и прозрачности на постоянной и последовательной основе. Также это четвертый отчет Компании, прошедший процедуру общественного заверения в Совете РСПП. Рекомендации, сформулированные по результатам анализа Отчета о КСО за 2011 год были учтены и нашли свое отражение в нынешнем Отчете.

Компания «МТС» представила пятый отчет в области устойчивого развития, свидетельствующий о последовательности в развитии процесса нефинансовой отчетности, и повышении на этой основе информационной открытости Компании.

Заключения Совета РСПП об общественном заверении направляются в компании, которые могут использовать их как для внутрикорпоративных целей, так и в целях коммуникаций с заинтересованными сторонами, публикуя их без каких-либо изменений.

Компании, прошедшие процедуру общественного заверения, получают Свидетельство РСПП.

Поделитесь