В Совете РСПП по нефинансовой отчетности общественное заверение прошли отчеты компаний ОАО «МРСК Северо – Запада» и ФК «УРАЛСИБ»

© Центр корпоративной социальной ответственности и нефинансовой отчетности

Состоялось Заседание Совета РСПП по нефинансовой отчетности, на котором процедуру общественного заверения прошли два отчета:

  • - Социальный отчет ОАО «МРСК Северо – Запада» за 2011-2012 гг.;
  • - Публичный интегрированный отчет Финансовой корпорации «УРАЛСИБ» за 2012 год.

Отчет Компании ОАО «МРСК Северо – Запада» является вторым нефинансовым отчетом Компании в области корпоративной социальной ответственности, что свидетельствует об ответственном отношении Компании к ожиданиям заинтересованных сторон и стремлении к повышению информационной открытости и прозрачности на постоянной и последовательной основе. Представленный отчет является вторым отчетом, Компании, прошедшим процедуру общественного заверения в Совете РСПП. Рекомендации, сформулированные по результатам анализа Отчета за 2011 год были частично учтены и нашли свое отражение в нынешнем Отчете.

ФК «УРАЛСИБ» впервые в финансовом секторе представила Публичный Интегрированный отчет, который раскрывает принципы управления шестью капиталами Финансовой корпорации: финансовым, производственным, человеческим, интеллектуальным, природным и социальным.

Это восьмой отчет Корпорации, что свидетельствует о последовательности в развитии процесса нефинансовой отчетности и стремлении к повышению информационной открытости и прозрачности на постоянной основе. Представленный отчет является третьим отчетом Корпорации, прошедшим процедуру общественного заверения в Совете РСПП. Рекомендации, сформулированные по результатам анализа Отчета за 2011 год были частично учтены и нашли свое отражение в нынешнем Отчете.

Заключения Совета РСПП об общественном заверении направляются в компании, которые могут использовать их как для внутрикорпоративных целей, так и в целях коммуникаций с заинтересованными сторонами, публикуя их без каких-либо изменений.

Компании, прошедшие процедуру общественного заверения, получают Свидетельство РСПП.

Поделитесь