В Совете РСПП по нефинансовой отчетности отчет ПАО «СИБУР Холдинг» в области устойчивого развития за 2019 год прошел процедуру общественного заверения

Состоялось заседание Совета РСПП по нефинансовой отчетности в режиме видеоконференции, на котором процедуру общественного заверения прошел отчет ПАО «СИБУР Холдинг» в области устойчивого развития за 2019 год.

Отчет информация комплексно отражает масштабы и результаты деятельности Компании «СИБУР», ее ответственную деловую практику в соотношении с Целями устойчивого развития ООН. Отчет содержит широкий круг показателей по экономическим, экологическим и социальным аспектам деятельности, представленных преимущественно в динамике.

Отчет подготовлен в соответствии со Стандартами GRI, применяемыми в российской и международной практике отчетности, что обеспечивает сопоставимость данных различных отчетных циклов, а также сопоставимость с отчетами других компаний. Существенные темы определены с учетом мнений заинтересованных сторон. Это четвертый отчет компании «СИБУР» в области устойчивого развития, что свидетельствует о последовательности в развитии процесса отчетности, продвижении Компании по пути повышения информационной открытости. Используются различные формы независимой оценки и подтверждения отчетной информации (профессиональный аудит и общественное заверение), что отражает ответственное отношение Компании к качеству раскрываемой информации.

Заключение Совета РСПП об общественном заверении направлено в Компанию ПАО «СИБУР Холдинг», которая может использовать его как для внутрикорпоративных целей, так и в целях коммуникаций с заинтересованными сторонами, публикуя его без каких-либо изменений.

Компания, отчет которой прошел процедуру общественного заверения, получает Свидетельство РСПП.

Поделитесь