Весенняя сессия Детской школы РСПП в Одинцово

6 марта 2015 г. в гимназии ОГИ (г. Одинцово) прошел первый урок в рамках весенней сессии Детской школы РСПП. Детская школа РСПП - проект Бизнес-школы РСПП в области профориентации и предпринимательства для детей 8-14 лет.

Весенняя сессия Детской школы РСПП проходит в формате однодневных еженедельных занятий для учеников гимназии ОГИ (г. Одинцово) в возрасте 8-10 лет, отобранных на основе результатов конкурса творческих сочинений на тему «Кем я хочу быть и какую пользу сможет принести моя работа». В сессии принимают участие более 40 детей младших классов, победивших в конкурсе.

Учитывая социальных характер проекта, обучение проходит на бесплатной основе. Преподавателями и кураторами школы являются эксперты и выпускники программы Executive MBA Бизнес-школы РСПП.

Защита проектов и торжественная церемония вручения сертификатов пройдут 23 мая 2015 г. в здании Правительства Московской области.

Сессия открылась вступительным словом Евгении Шохиной, президента Бизнес-школы РСПП, главного редактора журнала «Бизнес России», члена Общественной палаты Московской области, которая поздравила ребят с успешным поступлением на программу. Евгения отметила, что ребята живут в условиях быстро меняющегося мира, и что вероятность того, что через 20-30 лет по улицам будут ходить роботы, весьма велика. Поэтому задача школы - не только помочь детям понять свое профессиональное призвание, но и научиться реагировать на вызовы времени, подстраиваться под новые обстоятельства. «И самое главное, чтобы к концу сессии вы стали настоящими друзьями и поняли, что умение работать в команде - путь к успеху», - добавила Евгения.

Бизнес-школа РСПП

Поделитесь