Вице-президент РСПП по социальной политике и трудовым отношениям В.М.Черепов принял участие в расширенном заседании коллегии Минздрава России

Обложка новости

26 октября 2021 года в смешанном формате состоялось расширенное заседание коллегии Министерства здравоохранения РФ.

Основной вопрос заседания: «Приоритетные направления развития службы медицинской помощи матерям и детям».

Заседание состоялось под председательством министра здравоохранения Российской Федерации М.А.Мурашко.

С приветственным словом выступили председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике И.Ю.Святенко и президент Союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата» Л.М.Рошаль.

С основным докладом «Служба охраны здоровья матери и ребенка: итоги работы и перспективы развития» выступил заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Е.Г.Камкин.

Также с докладами выступили:

  • А.А.Олина - заместитель директора Департамента медицинской помощи детям, службы родовспоможения и общественного здоровья» Минздрава России («Материнская смертность: текущая ситуация и пути решения проблемы»);
  • Д.О.Иванов - главный специалист-неонатолог Минздрава России («Перспективы снижения младенческой смертности»);
  • Е.Н.Байбарина - директор Департамента медицинской помощи детям, службы родовспоможения и общественного здоровья Минздрава России («Первоочередные задачи по снижению смертности детей»).

От РСПП в заседании принял участие вице-президент РСПП по социальной политике и трудовым отношениям, председатель Комиссии РСПП по индустрии здоровья, член Коллегии Минздрава России В.М.Черепов.

Поделитесь