Вице-президент РСПП по социальной политике и трудовым отношениям В.М.Черепов провел рабочую встречу с фармкомпаниями

Обложка новости

9 сентября 2021 года в Российском союзе промышленников и предпринимателей состоялась рабочая встреча по обсуждению проекта федерального закона «О реестре обладающих фармакологической активностью действующих веществ, охраняемых патентами на изобретение».

Во встрече приняли участие представители Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности, Комиссии РСПП по  индустрии здоровья, а также профильных ассоциаций и крупных фармацевтических компаний – членов РСПП (Новартис, Астразенека, Байер, Санофи, Пфайзер и  др.).

Открыл заседание и выступил с приветственным словом вице-президент РСПП по социальной политике и трудовым отношениям, председатель Комиссии РСПП по индустрии здоровья В.М.Черепов. 

Участники встречи конструктивно обсудили проект вышеуказанного закона и приняли решение о создании рабочей группы, которая подготовит консолидированные предложения к законопроекту. Данные предложения будут рассмотрены на совместном заседании Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности и Комиссии РСПП по  индустрии здоровья.

Поделитесь