Вице-президент РСПП Сергей Мытенков обсудил с властями Костромской области вопросы привлечения инвестиций в регион

© Администрация Костромской области
Обложка новости

Вопросы привлечения инвестиций и развития производств в Костромской области губернатор Сергей Ситников обсудил с вице-президентом – управляющим директором Управления регионального развития РСПП Сергеем Мытенковым. Рабочая встреча состоялась в администрации региона.

Сергей Ситников отметил, что администрация Костромской области находится в постоянном контакте с промышленниками, обсуждаются меры поддержки, совместно принимаются решения для развития предприятий. Так, в прошлом году в период национального локдауна в регионе не приостанавливали работу производства непрерывного цикла.

Благодаря этому, а также введенным мерам поддержки, в настоящее время индекс промышленного производства в Костромской области вернулся к доковидному периоду. Наибольший рост отмечается в производстве мебели, лекарственных средств и материалов. Также в регионе восстанавливаются объемы выпуска ювелирных изделий, идет прирост по производству машин и оборудования, напитков, автотранспортных средств, электрического оборудования, обработанной древесины и изделий из дерева.

Также положительная динамика отмечается и в инвестиционной деятельности. В первом полугодии объем вложений в основной капитал в Костромской области составил 16,1 млрд рублей. Это на 7,5 млрд рублей или в 1,8 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наибольший рост инвестиционных вложений отмечен в деревообработке, электроэнергетике, трубопроводном транспорте.

В ходе рабочей встречи губернатор Сергей Ситников и вице-президент - управляющий директор Управления регионального развития РСПП Сергей Мытенков обсудили вопросы открытия в регионе представительства организации.

Поделитесь