Вице-президент РСПП Виктор Черепов принял участие в заседании оргкомитета Всероссийского форума «Здоровые города: единство власти, бизнеса, науки и общества в достижении национальных целей развития»

25 января 2023 года в онлайн формате состоялось заседание оргкомитета Всероссийского форума «Здоровые города: единство власти, бизнеса, науки и общества в достижении национальных целей развития».

Форум состоится 14 -15 марта 2023 года в Вологде в рамках Недель российского бизнеса, проводимых РСПП, в гибридном формате (офлайн, онлайн).

Организаторы Форума: Ассоциация «Здоровые города, районы и поселки», Правительство Вологодской области, Комиссия РСПП по индустрии здоровья, физической культуре и спорту, АНО «Здоровье 360».

В ходе Форума будет рассмотрен широкий спектр вопросов, касающихся сохранения и укрепления общественного здоровья в текущей социально-экономической обстановке, формирования здоровьесберегающей среды. Ключевыми сессиями станут: сессия «Здоровье на рабочем месте», сессия «Здоровое городское планирование», обучающая сессия/ семинар «Лучшие муниципальные практики по общественному здоровью: инструменты и механизмы их реализации. Внедрение проектного подхода на муниципальном уровне», сессия «Здоровый университет» и др.

К участию в Форуме приглашены представители министерств и ведомств, офиса Всемирной организации здравоохранения в России, Общественной палаты Российской Федерации, региональных отделений РСПП, объединений работодателей, отраслевых объединений, а также бизнес и научного сообщества.

От РСПП в заседании приняли участие и выступили вице-президент по социальной политике и трудовым отношениям, председатель Комиссии РСПП по индустрии здоровья, физической культуре и спорту, президент Куба инвесторов фармацевтической и медицинской промышленности Виктор Черепов, ответственный секретарь Комиссии РСПП по индустрии здоровья, физической культуре и спорту, исполнительный директор Куба инвесторов фармацевтической и медицинской промышленности Ольга Соболевская, генеральный директор АНО «Здоровье 360», член Комиссии РСПП по индустрии здоровья, физической культуре и спорту Игорь Кукушкин.


Поделитесь