Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Встреча Президента РСПП с Председателем форума «Наука и технологии в обществе»

Обложка новости

8 июня 2015 г. Президент РСПП Александр Шохин встретился с организатором и Председателем форума «Наука и технологии в обществе» (STSforum)   Кодзи Оми, бывшим членом Палаты Представителей Парламента Японии, бывшим министром финансов Японии.

Во встрече также приняли участие директор Центра двустороннего сотрудничества РСПП А.Дрантусов, представители Посольства Японии в Российской Федерации  и японской организации содействия развитию внешней торговли JETRO.

В ходе беседы обсуждались вопросы предстоящего форума, который пройдет в г. Киото с 4 по 6 октября с.г. К. Оми подчеркнул исключительную важность участия в предстоящем мероприятии Российского союза промышленников и предпринимателей и выразил заинтересованность в укреплении взаимного сотрудничества. Александр Шохин отметил уникальность STS форума, объединяющего на своей площадке ключевых игроков со всего мира – представителей власти, бизнес-сообщества и академических кругов.

STS форум, целью которого является анализ основных тенденций в развитии науки и технологий, как основных источников повышения благосостояния населения, ежегодно проводится в японском городе Киото и становится площадкой для обсуждения как позитивных, так  и негативных явлений в области науки и технологий. В Форуме принимают участие около тысячи делегатов более чем из ста стран мира. Президенту РСПП было предложено вновь принять участие в работе указанного Форума.

Поделитесь