Встреча руководителей В20 и ВТО

© Исполнительный комитет В20

Обложка новости

Фотогалерея

18 января 2013 года в Государственном университете «Высшая школа экономики» (ГУ ВШЭ) прошла встреча и беседа Президента Российского союза промышленников и предпринимателей – председатель Оргкомитета «Деловой двадцатки» (В20) А.Н.Шохина с генеральным директором Всемирной торговой организации (ВТО) Паскалем Лами.

Стороны обсудили актуальные вопросы развития мировой экономики и международных экономических отношений, уделив особое внимание теме адаптации российского бизнеса к условиям ВТО.

Паскаль отметил особую важность возложенной на РСПП миссии по руководству «Деловой двадцаткой». В ответ на замечание А.Н.Шохина о некотором дублировании в деятельности ВТО и G20/В20 в части продвижения мер по стимулированию мировой торговли, Паскаль Лами сослался на активное использование «двадцаткой» статистических разработок и экспертных оценок ВТО, а также на наметившееся сотрудничество с целевой группой В20 «Торговля как фактор роста» А.А.Мордашова, встреча с которой прошла накануне.

После беседы в ГУ ВШЭ с участием А.Н.Шохина состоялась открытая лекция Паскаля Лами, посвященная перспективам деятельности Всемирной торговой организации и участия в ней России.

Фотогалерея

Поделитесь