Вышел научный сборник статей на тему медиации

© Управление по региональной политике

Центр антикризисного и корпоративного управления Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края (СППКК) совместно с Сибирским федеральным университетом выпустили научный сборник статей по материалам региональной научно-практической конференции «Медиация в условиях кризиса: теоретический и практический аспекты», которая прошла в Красноярске 26 марта 2010г.

В сборник включены статьи научных работников и преподавателей СФУ, представителей бизнес-сообщества, судов Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты, Нотариальной палаты Красноярского края, Палаты адвокатов и др.

Данное издание – одно из первых, посвященных проблемам медиации в мировом аспекте, в современной России. Отражает представление научных и практических работников о роли и месте медиации в урегулировании конфликтов в различных областях общественной жизни.

В настоящее время на базе Совета медиации (посредничества) СППКК с учетом рекомендаций прошедшей конференции и в соответствии с федеральным законом № 193 –ФЗ «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)» в Красноярском крае заканчивается процесс организации НП «Сибирский центр медиации» и подготовки документов для его последующей регистрации в СРО «Сибирский центр медиации».

Поделитесь