Юбилей Калужского объединения промышленников и предпринимателей

© Управление по региональной политике

В г.Калуге прошло торжественное собрание, посвященное 20-летию Калужского объединения промышленников и предпринимателей.

В работе собрания приняли участие руководство, члены Объединения и многочисленные гости:
- Артамонов Анатолий Дмитриевич, Губернатор Калужской области;
- Черепов Виктор Михайлович, исполнительный вице-президент РСПП, Управляющий директор по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями;
- Дубровин Вячеслав Анатольевич, депутат Государственной Думы;
- Сафронов Виктор Федорович, главный Федеральный инспектор в Калужской области;
- Бабурин Виктор Сергеевич, председатель Законодательного Собрания Калужской области, Секретарь политического совета КРО ВПП «Единая Россия»;
- члены Правительства Калужской области;
- Денисов Владимир Львович, заместитель председателя Координационного Совета РСПП ЦФО;
- Гречанинов Александр Петрович, председатель территориального объединения организаций профсоюзов «Калужский областной совет профсоюзов»;

Также на торжественном собрании присутствовали делегации региональных объединений работодателей ЦФО во главе с:
* Даниленко Виктором Георгиевичем, председателем Московского областного союза промышленников и предпринимателей, председателем Совета директоров ОАО «Подольский машиностроительный завод»;
* Гольцовым Сергеем Владимировичем, вице-президентом Смоленского научно-промышленного союза, генеральным директором ООО «Смоленский электротехнический завод»;
* Корнюшиным Николаем Дмитриевичем, председателем Вяземского союза промышленников и предпринимателей;
Гостей ближнего зарубежья представляли делегации региональных объединений работодателей из Республики Беларусь, во главе с:
* Кравченко Виктором Ивановичем, председателем Гродненского областного союза нанимателей;
* Туравиновым Владимиром Павловичем, председателем Витебского областного союза нанимателей;

В работе собрания приняли участие представители Администрации Городского Головы и Городской Думы города Калуги, Калужской ТПП, других организаций и объединений, а также ветераны Объединения.

С докладом «Калужское объединение промышленников и предпринимателей – 20 лет формирования благоприятного делового климата» выступил Потехин Сергей Геннадиевич, генеральный директор Объединения.

Он рассказал об истории создания Объединения и о людях, которые стояли у его истоков, а также об основных этапах развития организации. В настоящее время в составе Объединения более 250 предприятий и организаций различных отраслей экономики, которые обеспечивают свыше 60 процентов промышленного производства области. Деятельность Объединения направлена на создание благоприятных условий для развития бизнеса, его модернизации, укрепления статуса работодателя и повышения его социальной ответственности.

Губернатор Калужской области Артамонов Анатолий Дмитриевич в своем выступлении отметил, что Объединение представлено авторитетным и влиятельным директорским корпусом. Он поздравил членов Объединения и предпринимателей Калужской области с юбилеем и поблагодарил за активное участие в развитии экономики области. Затем Губернатор вручил награды тем, кто стоял у истоков создания Объединения и внес значительный вклад в развитие экономики региона.

Благодарностью Губернатора Калужской области отмечены:
- Ватолин Юрий Васильевич, ветеран промышленности Калужской области, директор завода Калужский приборостроительный завод «Тайфун» с 1979 по 1992 гг.
-. Родионов Валентин Яковлевич, генеральный директор ОАО «Приборный завод «Сигнал».
Почетной грамотой Губернатора Калужской области награждены:
- Печенко Валерий Викентьевич, директор ФГУП «Калугаприбор».
- Тимошенко Владимир Николаевич, заместитель генерального директора РОР «Калужское объединение промышленников и предпринимателей».
Юбилейной медалью «65-лет Калужской области» награждены:
- Качанов Евгений Сергеевич, директор ФГУП «Калужский научно-исследовательский радиотехнический институт».
- Дорохин Игорь Федорович, генеральный директор ОАО «Калужский опытно-экспериментальный завод».

Исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей, Управляющий директор по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями Виктор Михайлович Черепов в своем выступлении отметил, что Калужское объединение промышленников и предпринимателей, одно из старейших региональных отделений РСПП, сейчас стоит в ряду лучших отделений в Союзе. Во многом благодаря деятельности Калужского объединения промышленников и предпринимателей, налаженному взаимодействию бизнеса и власти, в области создан позитивный деловой климат - один из самых благоприятных в стране для развития предпринимательства.

Затем В.М. Черепов вручил награды РСПП наиболее активным членам Калужского объединения промышленников и предпринимателей.

Благодарностью РСПП отмечены:
- Сергеева Лариса Мотельевна, председатель КРО ООО «Ассоциация женщин-предпринимателей России».
- Комонова Галина Викторовна, директор ЗАО «Кредо-Аудит».
Дипломом РСПП награжден:
- ОАО «Калужский турбинный завод», генральный директор Максимов Юрий Александрович.
Почетной грамотой РСПП награжден:
- Перчян Андрей Виленович, президент ООО «Управляющая компания «Автоэлектроника».
Почетным знаком РСПП награждены:
- Мамбетшаев Саит Ваитович, почетный член Совета старейшин Объединения, генеральный директор ОАО «Стройполимеркерамика» с 1985 по 2007 год.
- Кухарев Александр Дмитриевич, член Совета старейшин Объединения, генеральный директор ФГУП «Калужский научно-исследовательский институт телемеханических устройств» с 1990 по 2008 год.
- Меерович Леонид Александрович, член Совета Объединения, генеральный директор ОАО «Элмат».

С приветствиями в адрес Объединения также выступили: Дубровин Вячеслав Анатольевич, депутат Государственной Думы РФ, Денисов Владимир Львович, заместитель председателя Координационного Совета РСПП ЦФО, представители объединений работодателей регионов и многие другие.

Поделитесь