Заседание комиссии РСПП по конгрессно-выставочной деятельности в рамках ИННОПРОМа

Обложка новости

5 июля 2022 года на полях международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» состоялось заседание комиссии РСПП по конгрессно-выставочной деятельности.

Открыл заседание Сергей Воронков, руководитель комиссии РСПП по КВД, президент Российского союза выставок и ярмарок, генеральный директор компании «Экспофорум-Интернэшнл». В приветственном слове он выразил надежду на дальнейшее развитие конгрессно-выставочной деятельности, выделив уникальную возможность подобных мероприятий для инвесторов в плане оперативного получения информации о состоянии отдельной отрасли или регионе.

Анна Ляцу, пресс-секретарь Президента РСПП - управляющий директор управления корпоративных и внешних коммуникаций РСПП, в своём выступлении подчеркнула важность конгрессно-выставочной деятельности как показателя открытости страны. В условиях санкций особенно важно демонстрировать с помощью международных выставок и форумов, что Россия готова к диалогу с другими странами, отметила она.

Также она отметила, что РСПП уделяет большое значение развитию конгрессно-выставочной деятельности, а также напомнили, что 29 ноября 2022 года состоится международный форум-выставка «Российский промышленник», где РСПП является соорганизатором.

Олег Мошкарев, исполнительный вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, поддержал позицию остальных спикеров по поводу необходимости прямого живого общения, налаживанию которого способствует конгрессно-выставочная деятельность. По его словам, после введения санкций и последующей необходимости выстраивать импортозамещение, сотрудники компаний Союза на личном опыте выяснили, что множество проблем можно решить силами региона, а договариваться участникам помогают в том числе конгрессно-выставочные мероприятия.

Андрей Посохов, бренд-директор - директор по коммуникациям Трубной металлургической компании также отметил, что конгрессно-выставочные мероприятия, и в особенности «ИННОПРОМ» помогают развитию ТМК, а также пригласил присутствующих посетить цеха производства в Челябинске и экспозицию Северского трубного завода.

Поделитесь