Заседание Комиссии РСПП по телекоммуникациям и информационным технологиям

23 июня 2015 г. состоялось очередное заседание Комиссии РСПП по телекоммуникациям и информационным технологиям. Основной целью заседания Комиссии была выработка единого экспертного мнения отрасли и представителей профильных ведомств, а также устранение сохранившихся разногласий по проектам профессиональных стандартов в области ИКТ, работа над которыми велась РСПП совместно с Ассоциацией производителей оборудования связи и рядом ведущих российских отраслевых предприятий.

В заседании Комиссии приняли участие уполномоченные представители Минкомсвязи России, Минтруда России, РСПП, Национального агентства развития квалификаций, Совета по квалификациям в области ИТ и др.

Было принято решение о согласии с рекомендациями Минкомсвязи России по текстам проектов профессиональных стандартов, зафиксированными протоколом согласительного совещания от 10 декабря 2014 г.

Обозначенное решение Комиссии будет направлено в Минтруд России.

Дополнительно было принято решение о необходимости утверждения Рабочей группы Комиссии для дальнейшей выработки консолидированного экспертного заключения с замечаниями и предложениями отрасли по проекту Федерального закона № 681794-6 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О средствах массовой информации» и «Федеральный закон «О связи», принятого Государственной Думой Российской Федерации в первом чтении.

Поделитесь