Заседание Оргкомитета крупнейших металлургических выставок

© Управление по взаимодействию с отраслевыми объединениями

20 декабря 2012 года в Москве прошло заседание Оргкомитета Международных промышленных выставок «Металл-Экспо 2013», «МеталлСтройФорум 2013», «МеталлургМаш 2013». Вел заседание член Правления РСПП, президент НО «Российский союз поставщиков металлопродукции», сопредседатель Оргкомитета Александр Романов.

В заседание Оргкомитета приняли участие: Управляющий директор Управления по взаимодействию с отраслевыми объединениями РСПП Игорь Кукушкин, представители подотраслевых объединений металлургической промышленности, научной и вузовской общественности, исполнительная дирекция выставок.

В ходе заседания Оргкомитета обсуждалась деловая программа на 2013 г., в частности, был поставлен вопрос о повышении для молодежи престижа работы в металлургической индустрии и популяризации научных достижений. В частности, участники заседания рассмотрели предложение о том, чтобы в процессе подготовки ярмарки вакансий для студентов и молодых специалистов больше внимания уделялось работе с кадровыми службами металлургических заводов.

В целом в следующем году прогнозируется дальнейшее развитие выставки «Металл-Экспо»: ее площадь приблизиться к 35 тыс. м2, а количество компаний-участников увеличится почти до 800, в том числе за счет привлечения новых зарубежных фирм.

Также в 2013 г. планируется завершить реализацию ряда проектов по расширению действующих мощностей и созданию новых металлургических предприятий, в том числе мини-заводов, что будет отражено в ходе «Металл-Экспо 2013».

Поделитесь