Заседание Президиума МССИ

© Секретариат МССИ

03 марта с.г. Председатель Международного совета по сотрудничеству и инвестициям при РСПП А.Н.Шохин провел заседание Президиума МССИ с участием президента Американской торговой палаты в России Э.Сомерса, Председателя Правления Ассоциации европейского бизнеса в Российской Федерации (AEB) Р.Хартманна, руководителя Японского бизнес-клуба М.Фудзита, генерального директора Российско-Французской торгово-промышленной палаты П.Н.Шинского, руководителя Канадской бизнес-ассоциации Н.Ханта и управляющего партнера «Эрнст энд Янг» по России А.В.Ивлева.

На заседании были оценены итоги работы МССИ в 2010 году, который был отмечен серьезной работой по целому ряду направлений, среди которых: формирование Таможенного союза, работа над соглашениями Единого экономического пространства, анализ инвестиционного потенциала российских регионов. Было принято решение продолжить работу по данным вопросам, имеющим первостепенное значение для иностранных компаний, работающих на российском рынке. Наряду с этим, было предложено расширить предметное поле деятельности МССИ и включить в него вопросы технического регулирования, энергоэффективности, развития инноваций и защиты интеллектуальной собственности.

Участники заседания отметили важность конструктивного взаимодействия с правительственными органами, сложившегося у Совета за время его работы.

Отчет МССИ-2010_2

Поделитесь