Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Завершен очередной этап работы по проекту «Стройтрансгаза» в Сирии

© Управление по региональной политике

Дамаск, Сирия — Очередной этап работы по проекту «Стройтрансгаза» завершен в Сирии: в полном объеме поставлены запасные части для проекта строительства газоперерабатывающего завода (ГПЗ-1), что обеспечит надежную работу объекта в будущем.

В соответствии с контрактом с момента ввода ГПЗ-1 в эксплуатацию «Стройтрансгаз» в течение года выполнял гарантийные обязательства, впоследствии по просьбе сирийской стороны компания продолжила оказывать услуги по техническому обслуживанию объекта.

Председатель Правления «Стройтрансгаза» С. Макаров отметил, что, «несмотря на трудности, с которыми в настоящее время сталкивается компания, мы не намерены сворачивать работы в Сирии. В настоящее время «Стройтрансгаз» продолжает оказывать услуги технического содействия по первому ГПЗ и продолжает строительство второго. В Сирии действует особая система мер безопасности, направленная на сохранение жизни и здоровья наших сотрудников. В этом нам активно помогает сирийская сторона в лице заказчика – «Сирийской газовой компании» – и государственных сил правопорядка».
 

Поделитесь