21 февраля 2013 г. состоялось Всероссийское совещание прокуроров по вопросам защиты прав предпринимателей.
В заседании приняли участие Президент РСПП А.Н.Шохин, Генеральный прокурор РФ Ю.Я.Чайка, Первый заместитель Председателя Правительства РФ И.И.Шувалов, Помощник Президента РФ Э.С.Набиуллина, руководители федеральных органов государственного надзора Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Б.Ю.Титов, а также представители бизнес-сообщества из различных регионов России.
В ходе совещания обсуждены совместные меры предпринимательского сообщества и органов прокуратуры по соблюдению и защите прав предпринимателей, в том числе при осуществлении государственного и муниципального контроля, а также совместные меры по противодействию коррупции и устранению административных барьеров для бизнеса.
Участники высоко оценили новый формат сотрудничества, позволяющий выявить наиболее острые вопросы, предложив сделать подобные встречи регулярными. В заключительном слове И.И.Шувалов констатировал готовность Правительства России продолжить выработку конкретных мер по укреплению законности в сфере предпринимательства с учетом позиции объединений работодателей и других представителей бизнес-сообщества.