Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Руководство Комиссии РСПП по ОПК участвует в развитии воздушного транспорта в Московской области

31 июля руководство Комиссии РСПП по оборонно-промышленному комплексу приняло участие в первом заседании Рабочей группы при Правительстве Московской области по вопросам развития воздушного транспорта в Московской области.

Рабочая группа создана между Правительством Московской области и АССОЦИАЦИЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 08 июня 2015 года. В состав рабочей группы включены руководители и представители Комиссии: Ткачук А.Н., Новиков А.А., Лончаков Ю.В., Новиков А.И., Кижеватов А.А. и Гатаулин В.Г.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы организации деятельности Рабочей группы на 2015-2016 годы, а также о развитии воздушного транспорта в Московской области в интересах социально-экономического развития региона. С докладом по актуальным вопросам совещания выступил руководитель Администрации АВИАСОЮЗА, первый заместитель Председателя Комиссии Алексей Новиков.

Особое внимание участников заседания было уделено созданию в Московской области НАЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ МАЛОЙ И РЕГИОНАЛЬНОЙ АВИАЦИИ.

Комиссия принимает активное участие в работе АВИАСОЮЗА, так в 2014 году на первом авиасалоне малой и региональной авиации «АВИАРЕГИОН-2014» было подписано Соглашение о сотрудничестве между АССОЦИАЦИЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ и Правительством Московской области.    

Постановление Правительства Московской области (PDF)
Состав Рабочей группы (PDF)
Положение о Рабочей группе (PDF)

Поделитесь