Состоялось первое заседание Профессионального совета по развитию квалификаций финансового рынка

Обложка новости

Фотогалерея

16 июля 2014 года в РСПП состоялось первое заседание Профессионального совета по развитию квалификаций финансового рынка. Совет был создан профессиональными союзами, ассоциациями и другими объединения финансового рынка для формирования и поддержки функционирования системы профессиональных квалификаций.

На заседании было утверждено Положение о Совете, его персональный состав из 19 человек, которые представляют профессиональные объединения банковского, фондового, страхового и платежного рынка, объединения коллекторов, кредитных брокеров, финансовых консультантов, аудиторов, микрофинансистов, а также Финансовый университет при Правительстве РФ. Утверждена дорожная карта по разработке профессиональных стандартов и их перечень.

Председателем Совета был избран исполнительный вице-президент РСПП А.В.Мурычев, ответственным секретарем – Д.К.Маштакеева, директор Института краткосрочных программ Финансового университета при Правительстве РФ.

В соответствии с порядком наделения полномочиями отраслевых и профессиональных советов развития квалификаций для одобрения создания Профессионального совета по развитию квалификаций финансового рынка и внесения сведений о нем в реестр советов по проф. квалификациям Минтруда России принято решение о подготовке документов в Национальный совет при Президенте РФ по профессиональным квалификациям.

В заседании Совета также принимали участие: А.В.Моисеев, заместитель министра финансов Российской Федерации, М.А.Эскиндаров, ректор Финансового университета при Правительстве РФ.

Положение о Совете

Состав совета

Поделитесь