Конференция «Банки: точки роста. Интернет и электронные деньги»

© Секретариат РСПП

Обложка новости

29 ноября 2012 года в РСПП состоялась конференция «Банки: точки роста. Интернет и электронные деньги». Организаторы мероприятия: Комиссия РСПП по банкам и банковской деятельности и Международный банковский клуб «INTERBANKCLUB.com». Вели заседание Исполнительный вице-президент РСПП, сопредседатель Комиссии Александр Васильевич Мурычев и руководитель Международного банковского клуба «INTERBANKCLUB.com», вице-президент АКБ «Новикомбанк» Екатерина Супрунович.

Работа Конференции сфокусировалась на двух направлениях: первое - новая законодательно закрепленная квалификация электронных денег и вызванные этим изменения рынка услуг, и, второе - использование социальных сетей для продаж банковских продуктов и привлечения клиентов.

В последнее время, отмечалось на конференции, на рынке возникли две тенденции: интернет-технологии, которые позволили снизить затраты на точки присутствия и рекламу банковских продуктов и усиливающаяся конкуренция со стороны небанковских операторов платежной системы. Настоящая конференция, связанная с выявлением точек роста и анализом уроков кризиса, дала банковскому менеджменту информацию об удачных стратегиях и новых возможностях.

А.В.Мурычев, открывая конференцию, заявил, что рынок электронных платежей превращается в локомотив развития банковского сектора, отметил, что этот рынок на сегодняшний день является самым перспективным для банков благодаря принятию закона «О национальной платежной системе», который создал правовое поле для новых финансовых инструментов.

В конференции приняли участие более 120 представителей банков и организации. 

В числе докладчиков были: 
• первый заместитель Председателя Банка России Владислав Конторович
начальник отдела Банка России Максим Карлик
• президент НП «Национальный платежный совет» Андрей Емелин
генеральный директор НАФИ Гузелия Имаева;
директор по аналитике Агентства Markswebb Rank@Report Алексей Скобелев
• руководитель направления по работе с банками и платёжными системами Яндекс-Деньги Александр Магомедов
• Social Media Manager Промсвязьбанка Тимур Залкарнаев
руководитель департамента качества Ситибанка Эвелина Нечипоренко;
член Совета директоров Инбанка (группа НОМОС) Юлия Романенкова;
генеральный директор ИД «Регламент», создатель ресурса FutureBanking Антон Арнаутов
генеральный директор компании «Копини» Дмитрий Чистов.

Поделитесь