Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Состоялось расширенное заседание Комиссии РСПП по банкам и банковской деятельности

Обложка новости

Фотогалерея

26 мая состоялось расширенное заседание  Комиссии РСПП по банкам и банковской деятельности с участием  МБК «INTERBANKCLUB.com» Тема заседания «Антикризисные кредитные продукты для промышленности». Вел заседание сопредседатель Комиссии, исполнительный вице-президент РСПП Александр Мурычев.

Участники заседания были проинформированы о существующем комплексе мер по обеспечению банков долгосрочными пассивами для кредитования, в том числе и по пониженной ставке, и последних изменениях в нем. Среди этих мер  осуществляемые Банком России и другими государственными финансовыми институтами целевое кредитование, рефинансирование, страхование, гарантирование, компенсация части процентной ставки и т.п. Была обсуждена эффективность  этих продуктов, то, насколько они удобны для кредитора и заемщика и достигают ли поставленной цели.

На заседании выступили:

На заседании заместителем сопредседателя Комиссии РСПП по банкам и банковской деятельности была утверждена Елена Речкалова, советник председателя Правления КБ «Интеркоммерц», ответственным секретарем Комиссии  - Екатерина Супрунович, руководитель Международного банковского клуба «INTERBANKCLUB.com», вице-президент Новикомбанка.

Поделитесь