«Лучшие российские предприятия. Динамика. Эффективность. Ответственность – 2011»
30 января 2012 00:00:00
Управление по региональной политике

Распоряжением Президента РСПП Шохина А.Н. №Рп-24 от 20.01.2012г. утвержден Список победителей и номинантов Всероссийского конкурса «Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность – 2011».

Победители Всероссийского конкурса
«Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность - 2011»

По направлению «Динамика и эффективность»:
в номинации «За устойчивую динамику развития организации»:

предприятия металлургического и горнорудного комплекса:
-  ОАО «Гидрометаллург», Кабардино-Балкарская Республика;
- ОАО «Северский трубный завод», Свердловская обл.;
- ОАО «Русполимет», Нижегородская обл.;
-  ОАО «Комбинат КМАруда», Белгородская обл.;
-  ОАО «Волжский абразивный завод», Волгоградская обл.;

предприятия машиностроительного комплекса:
- ООО НПП «ВНИКО», Ростовская обл.;
- ФГУП «Турбонасос», г. Воронеж;
-  ОАО «Волгограднефтемаш», г. Волгоград;
- ОАО НПО «Магнетон», г. Владимир;
- ОАО «Раменский электротехнический завод Энергия», Московская обл.;
- ООО «Тольяттинский трансформатор», Самарская обл.,

предприятия оборонно-промышленного комплекса:
-  ОАО «Конструкторское бюро автоматических линий имени Л.Н.Кошкина», Московская обл.;
- ФКП «Бийский олеумный завод», Алтайский край;
-  ОАО «Конструкторское бюро химавтоматики», г. Воронеж;
- ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ», г. Москва;
- ОАО «Раменский приборостроительный завод», Московская обл.;

предприятия ТЭК:
- Филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция», Ростовская обл.;
-  ОАО «НИПИгазпереработка», г. Краснодар;
- ОАО «Южно-Балыкский газоперерабатывающий комплекс», Ханты-Мансийский автономный округ

предприятия химической промышленности:
- ООО «Дау Изолан», г. Владимир;
-  ОАО «АЛТАЙ-КОКС», Алтайский край;
-  ОАО «Кучуксульфат», Алтайский край;
- ОАО «ПОЛИЭФ», Республика Башкортостан

предприятия текстильной и легкой промышленности:
- ЗАО «Осташковский кожевенный завод», г. Москва,
- ОАО «Сударь», Владимирская обл.;

предприятия строительного комплекса и промышленности строительных материалов:
- ОАО «Домостроительный комбинат», г. Воронеж;
- ОАО «Теплоозерский цементный завод», Еврейская АО;
- ООО «Агрисовгаз», Калужская обл.;

предприятия транспорта и транспортной инфраструктуры:
- ЗАО «Русагротранс», г. Москва;
-  ОАО «Вагоноремонтное предприятие «Грязи», Липецкая обл.;
- ОАО «Рославльский вагоноремонтный завод», Смоленская обл.;
-  ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону», Ростовская обл.;
- ОАО «Владикавказский вагоноремонтный завод имени С.М.Кирова», Республика Северная Осетия-Алания;
- ОАО «Новокузнецкий вагоностроительный завод», Кемеровская обл.;

предприятия связи:
- Ростовский филиал ОАО «Ростелеком», Ростовская обл.;
-  ОАО Александровский НИИ телевизионной техники "Рекорд", Владимирская обл.;

предприятия агропромышленного комплекса:
-  ООО «ЕВРОДОН», Ростовская обл.;
-  ОАО «Владимирский хлебокомбинат», г. Владимир;

предприятия медицинской и фармацевтической промышленности:
- ООО «НПК «Медбиофарм», Калужская обл.;
- ООО «Герофарм», г. Санкт-Петербург;
-  ЗАО НПФ «НОВЬ», г. Новосибирск;
-  ОАО «Казанский медико-инструментальный завод», г. Казань;
-  ЗАО НПП «Техномедика», г. Москва;

в номинации «Лидер энергоэффективности»:
-  ОАО «Арзамасский завод коммунального машиностроения»,
Нижегородская обл.;

- ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ», Нижегородская обл.;
-  ОАО «Уралоргсинтез», Пермский край;
-  ЗАО «Алкоа СМЗ», г. Самара;
- ООО «Ноябрьский ГПК», Ямало-Ненецкий АО

в номинации «Инновационная компания»:
- ОАО «Нижегородская инжиниринговая компания «АТОМЭНЕРГОПРОЕКТ»;
- ОАО «Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте», г. Москва;
-  ЗАО МОФ «Парижская коммуна», г. Москва;
- ОАО «Каменскволокно», Ростовская обл.;
- ОАО «ОНПП «Технология», Калужская обл.;

По направлению «Социальная и экологическая ответственность»:
в номинации «За экологически ответственный бизнес»:

- ОАО «Оренбургнефть», Оренбургская обл.;
- ОАО «Северсталь», Вологодская обл.;
- ОАО «Ангарская нефтехимическая компания», Иркутская обл.;
- ОАО «Сибур-Нефтехим», Нижегородская обл.;
- ОАО «Волжский трубный завод», Волгоградская обл.;
- ОАО «Уралэлектромедь», Свердловская обл.;
- ООО «Тольяттикаучук», Самарская обл.;

в номинации «За развитие нефинансовой отчетности»:
- Госкорпорация «Росатом»;
в номинации «За высокую социальную эффективность»:
- ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»;
- Алкоа Россия;
в номинации «За развитие кадрового потенциала и рост производительности труда»:
- ОАО «СУЭК»;
- ЗАО «СИБУР Холдинг»;
в специальных номинациях:
«За развитие нефинансовой отчетности в атомной отрасли»:

- ОАО «ТВЭЛ»;
- ОАО «НИАЭП»;
«За развитие нефинансовой отчетности в банковском секторе»:
- ОАО «Финансовая корпорация УРАЛСИБ»;
«За развитие нефинансовой отчетности в угольной
промышленности»:

- ОАО «СУЭК»;
«За развитие нефинансовой отчетности в химической промышленности»:
- ОАО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим»;
«За вклад в развитие корпоративной благотворительности и
проект «Исследование российской благотворительности»:

- ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит»;

«За социальные программы для работников и поддержку материнства и детства»:
- ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»;

«За эффективную политику развития персонала»:
- ОАО «РЖД»;
- ОАО «Полюс Золото»;
- «Объединенная Компания РУСАЛ»;
- ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат».

Номинанты Конкурса:
по направлению «Динамика и эффективность»:

- ЗАО «Алунекст», Ростовская обл.;
- ОАО «Лебединский ГОК», Белгородская обл.;
- ЗАО «ТАТПРОФ», Республика Татарстан;
- ОАО «Кемеровский опытный ремонтно-механический завод», г. Кемерово;
- ООО «Грибановский машиностроительный завод», Воронежская обл.;
- ЗАО «Завод электротехнического оборудования», Псковская обл.;
- ОАО АПЗ «Ротор», Алтайский край;
- ОАО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина», Нижегородская обл.;
- ОАО «НПО Энергомаш имени академика В.П.Глушко», Московская обл.;
- ООО «Газпром добыча Оренбург», Оренбургская обл.;
- ООО «Юг Трак Сервис», Ростовская обл.;
- ОАО «Новосибирский стрелочный завод», г. Новосибирск;
- ОАО «Дальхимфарм», г. Хабаровск;
- ЗАО «Алтайвитамины», Алтайский край;
- ООО «Макдоналдс», г. Москва;
- ООО «Научно-производственная фирма «Экобиос», г. Оренбург;
- Республиканский научно-исследовательский институт интеллектуальной собственности, г. Москва;
- ФГУП ГНП РКЦ «ЦСКБ-Прогресс», г. Самара;

Специальные дипломы:
«За активное участие в проведении Всероссийского конкурса «Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность - 2011»:

- Объединение работодателей «Союз промышленников Алтайского края»;
- Объединение работодателей «Союз работодателей Ростовской области»;
- Общероссийское отраслевое объединение работодателей железнодорожного транспорта.

Поделитесь